На всех пешеходных зонах в центре Кирова появится брусчатка

На всех пешеходных зонах в центре Кирова появится брусчаткаФото progorod43.ru

Укладка покрытия уже ведется на улице Профсоюзной

5 июня «Муниципальный контроль» во главе с заместителем начальника департамента городского хозяйства Дмитрием Печенкиным при участии СМИ выехал с проверкой на участки, где начался ремонт тротуаров. Благоустройство пешеходных зон идет в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Дмитрий Печенкин сообщил, что на выделенные 85 миллионов рублей смогут привести в порядок 44 пешеходные зоны. Это в 2 раза больше, чем в 2018 году.

Работы проходят на улице Профсоюзной – от Октябрьского проспекта до улицы Карла Маркса. Подрядная организация уже сняла старое покрытие и часть основания дорожки. Ведется укладка брусчатки в районе Октябрьского проспекта.

В 2019 году на всех пешеходных зонах центральной части города в Октябрьском, Первомайском и Ленинском районах появится брусчатка. Аукционы по ремонту пешеходных зон уже состоялись и подрядчики приступили к исполнению контракта.

В Нововятском районе все тротуары будут заасфальтированы. В ближайшее время там завершатся торги по выбору подрядной организации.

Весь объем работ по ремонту пешеходных зон должен быть выполнен до 30 сентября. Каждый отремонтированный участок будет приниматься экспертной комиссией. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости