Что обсуждают в Кирове: последствия градового шторма и список пьяных водителей

Что обсуждают в Кирове: последствия градового шторма и список пьяных водителей

Самые просматриваемые новости на progorod43 за четверг, 6 июня 2019 года

В Кировской области град выбил посадки, пробил теплицу и крыши машин

5 июня в Кировской области прошел сильный ливень и особенный структурный шкваловый ворот на небе. Гроза пронеслась и над Кирово-Чепецким районом. Помимо ливня, в районе прошел градовой шторм.

В садоводстве около санатория «Вятские Увалы» выпал град диаметром до 3 сантиметров.

Осадки уничтожили все посадки и испортили имущество.

Выбило весь лук, чеснок, клубнику, капусту, кабачки. Все цветы обломало, а некоторые вообще с корнем выбило. С теплицы унесло полкрыши и все, что было в теплице, а это перцы и огурцы - все выбило. Пластиковую мебель в поле унесло и поломало, у бани и беседки отбило всю краску. Строения будто пошкурили. В большой теплице местами пробило поликарбонат, - рассказала хозяйка дачи Мария Шабалина.

Также крупный град выпал в Лянгасово, Костино, Цепелях, Дороничах и в районе Котельнича. Кроме того, в регионе прошли сильные ливни.

С 26 июня «Кировская теплоснабжающая компания» будет проводить реконструкцию теплотрасс в районе улиц Солнечной и Риммы Юровской. Запланировано переложить почти три километра труб. В «КТК» сообщили, что планируют подать горячую воду в дома, подключённые к этой сети, сразу после монтажа труб к 3 августа.

Известно, что за последние пять лет на этих участках зарегистрировали 49 дефектов, из-за которых отключали горячую воду. Было решено полностью заменить трубы отопления и горячего водоснабжения. Для реконструкции будут использовать стальные трубы в изоляции из пенополиуретана.

В "КТК" сообщают, что данный участок теплотрассы выведен в ремонт до 15 сентября. «Кировская теплоснабжающая компания» просит горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам. Качественно проведённый компанией ремонт летом позволит кировчанам с комфортом и теплом встретить предстоящие холода в осенне-зимний период.

Александру Челнокову 29 лет, семь из которых он посвятил своей работе. Александр — водитель автобуса в Кирове. Молодой человек работал на 1, 9, 21, 23-м маршрутах, по душе пришелся последний. Александр рассказал, почему он выбрал именно эту профессию, почему первый рабочий день не задался и как выглядит идеальный пассажир.

Видео интервью смотрите в материале.

5 июня управление МВД России по Кировской области опубликовало список водителей, которые лишены прав из-за вождения в нетрезвом виде.

С 1 по 31 мая в городе Кирове лишены права управления транспортными средствами 38 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, и 25 - отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Также осуждены 5 водителей за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Полный список - в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости