Социальные работники Кировской области продолжают повышать свою квалификацию

Социальные работники Кировской области продолжают повышать свою квалификациюФото progorod43.ru

После итоговой аттестации сотрудникам выдадут удостоверения о повышении квалификации

В рамках национального проекта "Демография" специалисты организаций социального обслуживания направлены на обучение в Кировский государственный медицинский университет. Группа из 20 соцработников из Кирова и Кирово-Чепецка начала очное обучение основам долговременного ухода за пожилыми и инвалидами.

После итоговой аттестации сотрудникам выдадут удостоверения о повышении квалификации. Всего в 2019 году свою квалификацию повысят более 1500 специалистов организаций соцобслуживания региона. 

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отмечает:

В настоящее время министерство социального развития тесно взаимодействует с региональным минздравом по вопросу обучения руководителей и специалистов комплексных центров работе в медицинской информационной системе, которая станет двухсторонним связующим звеном между социальным работником, осуществляющим уход на дому, и участковым терапевтом.

Сообщается, что в обучение входит не только теория, необходимая для ухода за маломобильными гражданами, но и ежедневная практика.

Как рассказала одна из слушателей курса:

В уходе за пожилыми людьми важна не только забота и внимание, но и высокий уровень знаний, который позволит осуществлять грамотную помощь конкретному человеку.

Напомним, что 2019 году Кировская область вошла в число 12 регионов страны, где будет реализована система долговременного ухода за людьми пожилого возраста и инвалидами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости