Власти прокомментировали возможный переезд завода «Вятич» из Кирова

Власти прокомментировали возможный переезд завода «Вятич» из Кировафото из открытых источников

Предприятие - одно из крупнейших налогоплательщиков области

Планы переезда компании «Вятич» на территорию другого региона прокомментировали порталу «ФедералПресс» в министерстве экономического развития Кировской области. 

По информации ведомства, «Вятич» не собирается уходить из региона, однако планирует построить на территории другой области логистический центр.

Завод «Вятич» является динамично развивающейся компанией, которой требуются дополнительные мощности для работы на федеральном уровне. Речь идет о строительстве логистического центра, который никаким образом не повлияет на работу завода на территории Кировской области. «Вятич» был и остается одним из крупнейших налогоплательщиков региона, - прокомментировали порталу в министерстве. 

Напомним, что у СМИ появилась информация об уголовном деле о перечислении дивидендов кипрской компании в 2014 году. В мае 2019 года руководство "Вятича" подало заявление на следователя за разглашение данных спецдекларации. После этого пресс-секретарь организации сделал заявление, что руководство «Вятича» начало искать место под производство в другом регионе 

...

  • 0

Популярное

Последние новости