На месте Коневского рынка в Кирове появится торговый центр

На месте Коневского рынка в Кирове появится торговый центрГрадостроительный совет одобрил обновленный проект, фото admkirov.ru

На территории появятся одноэтажный комплекс и обновленная парковка

В Кирове на градостроительном совете, который прошел 24 июня, сообщили, что будет построено на территории Коневского рынка

Так, по улице Кочкиной, 3 вместо открытой зоны с торговыми палатками появится крытый комплекс с парковкой на 200 мест, уютной прилегающей территорией. Одноэтажный торговый комплекс с «антресольной» надстройкой расположится на территории между улицами Маршала Конева, Воровского, Екатерины Кочкиной и Кочуровским парком.

Такой проект представил членам градсовета главный архитектор проекта Андрей Нагаев.

Проект предполагает реконструкцию территории и помещений, фото admkirov.ru

Кроме того, на совете обсудили не менее важную задачу - обустройство прилегающей зоны у памятника маршалу Коневу и зоне отдыха Кочуровского парка:

Здание спроектировано таким образом, что со стороны улицы Воровского его почти не видно. Мы сохраняем существующую на сегодня хвойную аллею, которая и скроет большую часть здания. Так называемый «антресольный» этаж призван визуально связать уровень улицы Воровского и проектируемой территории, - рассказал автор проекта.

Главная концепция - максимально растворить новое здание в окружающей среде. Для этого здесь обустроят клумбы, скамейки, светильники, а в перспективе планируется установить фонтан. Как отметил глава администрации Илья Шульгин, фонтан должен стать обязательным элементов будущего здания.

В ходе совета проект реконструкции Коневского рынка был одобрен. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости