В Кировской области тарифы на вывоз ТБО выросли, а мусор остался

В Кировской области тарифы на вывоз ТБО выросли, а мусор осталсяФото Никиты Юркина, vk.com/zlo43

Кировчан продолжает беспокоить мусор во дворах

В связи с ростом тарифа на вывоз мусора у населения возникает резонный вопрос: почему цены растут, а качество выполнения услуги нет. Мы проанализировали сообщения кировчан в соцсетях и сделали подборку жалоб на мусор.

Вот такая куча мусора находится рядом с железной дорогой на улице Бородулина, рядом с жилыми домами. Мусорная реформа в действии, - пишет Никита Юркин, подписчик группы "ЗК".

Улица Бородулина, фото из паблика "Злой кировчанин"

Центр города, двор на углу Карла Маркса и Герцена. В следующий раз перед арендой офиса подумаете об отношении собственника к окружающим, - пишет Алексей Пантелеев, подписчик группы "Злой кировчанин".

Мусор во дворе, фото из паблика "Злой кировчанин"

До чего дожили! Евроконтейнер забрали и поставили самодельный. Это только в Кирове бывает, а что дальше будет?! - возмущается Елена Заболоцкая, подписчица группы "Стыдоба Киров".

Самодельный контейнер, фото "Стыдоба Киров"

Напомним, что с 1 июля изменился тариф на вывоз мусора в Кировской области. Для людей, которые живут в многоквартирных домах в Кирове, плата составит 4,96 рубля за квадратный метр жилья. Для сравнения, в начале года платили 4,91 рубля, рост составил 5 копеек.

Для жителей Кирово-Чепецка - 4,72 рубля с квадратного метра. Было 4,73 рубля, то есть плата снизилась на 1 копейку. Жители частного сектора в городе Кирове и Кирово-Чепецке буду платить за вывоз мусора с человека. Плата составит 138,66 рубля с человека в Кирове, в Кирово-Чепецке - 132,09 рубля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости