В Кирове проводят рейды по соблюдению правил выгула собак

В Кирове проводят рейды по соблюдению правил выгула собакУже состоялись 4 таких мероприятия фото admkirov.ru

Хозяева животных обязаны обеспечить безопасность окружающих

С 17 июня в Кирове начались рейды, на которых специалисты следят за соблюдением правил выгула домашних животных. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города. 

Проверку организуют сотрудники администрации города, Кировской областной станции по борьбе с болезнями животных, областного управления ветеринарии. Уже состоялось 4 таких рейда.

 Цель – прежде всего информировать жителей города о необходимости соблюдения правил выгула домашних животных и постепенно повышать культуру нахождения с собаками на общественных территориях. Кстати, на замечания и предупреждения, которые специалисты делают хозяевам животных, большинство кировчан реагируют с пониманием, - рассказали в пресс-службе администрации города. 

 Напомним, что, согласно закону, хозяева питомцев, выводя их на улицу, обязаны обеспечить безопасность окружающих, сохранность их имущества, контролировать поведение животного и исключить возможность его свободного передвижения при пересечении проезжей части автодороги, в лифтах, помещениях общего пользования, дворах многоквартирных домов, на детских и спортивных площадках.

Также хозяевам следует обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования.

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости