Большинство кировчан поддерживают запрет телефонов в школах

Большинство кировчан поддерживают запрет телефонов в школахЗаперт телефонов начнет действовать и в кировской школе, фото из архива progorod43.ru

Опрос провели среди родителей, школьников и учителей

Стали известны результаты опроса по использованию гаджетов во время учебы в школе. Такое исследование провело Министерство просвещения вместе с Роспотребнадзором и Рособрнадзором с 22 июля по 10 августа. В опросе приняли участие более трех тысяч человек.

Респондентам предлагалось ответить на вопрос: "Поддерживаете ли вы ограничения по использованию мобильных телефонов школьниками во время уроков?". Положительный ответ дал 61 процент учеников, 88 процентов родителей и 90 процентов учителей.

Высока доля учителей (свыше 73 процентов), готовых отказаться от мобильных телефонов в школе. А вот каждый второй-третий ребенок не готов отказаться от сотового в школе, в том числе и во время уроков.

Как выяснилось, и жители Кировской области положительно относятся к ограниченному использованию устройств в школе.

 

Так, в ходе опроса в группе "Про Город Киров - новости Кирова, в котором приняло участие 210 человек, выяснилось, что более 71 процента опрошенных поддерживают запрет использовать смартфоны в образовательных учреждениях. Остальная часть респондентов (около 28 процентов) уверена в необходимости пользования гаджетами даже на территории школы.

Напомним, что с 1 сентября в кировской школе начнет действовать запрет на телефоны на территории школы.

Ранее мы писали, почему кировский психолог считает запрет устройств, имеющих выход в интернет, очень эффективной мерой воспитания, обучения и развития школьников. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости