"Она просто дура и пустышка": блокадница прокомментировала шутку Ольги Бузовой

"Она просто дура и пустышка": блокадница прокомментировала шутку Ольги БузовойВидео вызвало негативную реакцию, фото instagram.com/buzova86/

26-летняя поклонница и 79-летняя жительница блокадного Ленинграда рассказали, как относятся к поступку певицы

На днях известная ведущая и поп-исполнительница Ольга Бузова разозлила миллионы пользователей интернета своим поведением: она, облизывая тарелку, в шутку назвала себя блокадницей.

В своем профиле в Instagram (аудитория которого 16,2 миллиона пользователей) звезда опубликовала видео за завтраком. Друзья включили камеру, когда Ольга уже доедала и стала вылизывать тарелку, потому что еда очень вкусная. В конце видео девушка шутит, что она "блокадница".

После этого на Ольгу Бузову в соцсетях обрушились тысячи гневных комментариев.

Нашлись и защитники певицы. Кировчанка Алена Желнина (имя изменено) уверена, что в поведении Ольги нет ничего абсурдного:

Она сказала, что блокадница. Ну и что? Я просто не обратила внимания на это видео и уж точно не понимаю людей, которые начали писать комментарии типа: "Какой ужас и какой позор". Позор - это когда полиция на митинге девушку в живот бьет или когда поп чуть ребенка во время крещения не искалечил. А фраза "я блокадница" - это просто фраза.

Ветераны и жители блокадного Ленинграда посчитали выходку Ольги Бузовой оскорблением. Так, председатель общества блокадников Центрального района Санкт-Петербурга Анна Павлова заявила, что за такое можно расстрелять.

79-летняя жительница блокадного Ленинграда Татьяна Кармазина, которая сейчас живет в Кирове, рассказала, что об этой ситуации узнала через знакомую:

Видимо, Ольга Бузова краем уха слышала о 75-летии со дня снятия блокады Ленинграда, но на этом ее познания в истории органичиваются. 

Ленинградцы, пережившие свою смерть в блокированном фашистскими захватчиками городе, в сытые времена "лизоблюдством" не занимаются, в прямом и переносном смысле. Мне не стало обидно после ее слов и поведения, она просто выставила себя на показ дурой и пустышкой. 

Мать телеведущей, Ирина Бузова, не стала осуждать поступок дочери. Она рассказала, что бабушка телеведущей пережила блокаду Ленинграда. Ирина Бузова заявила, что привычка облизывать тарелки у их семьи в генах. Оскорблений в этом нет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости