В Кирове хоккейную коробку около школы №57 начали делать раньше срока

В Кирове хоккейную коробку около школы №57 начали делать раньше срокаИнформацию рассказали в администрации, фото администрации города

"Коробка" принадлежит муниципальной спортивной школе "Союз"

В Кирове начали обустраивать хоккейную коробку, которую на днях демонтировали для переноса с улицы Воровского, 74 на Горького, 37. Ремонтные работы начались раньше заявленного срока, поэтому обновленное место для спорта и отдыха будет готово, как заявляют в администрации города, уже к началу учебного года. 

Как пояснили в управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту, хоккейная коробка будет обновлена в соответствии с современными требованиями: будет оборудовано новое покрытие, установлена новая сетка, обновлены другие элементы площадки. Зимой туда может прийти любой желающий. Однако, по мнению большинства жителей района, такое нововведение доставит множество неудобств.

Напомним, что коробка, которая ранее располагалась на Воровского, 74 , была единственной в районе, поэтому ее снос вызвал резонанс. Решение о ее демонтаже принято в связи с тем, у каждой школы по законодательсву должна быть организована спортивная площадка на открытом воздухе, а около второго корпуса школы №51 она отсутствовала. 

Отметим, что в городе планируется создать около 20 площадок для катания на коньках и хоккея с шайбой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости