Стало известно, на какой стадии ремонта набережная в Нововятске

Стало известно, на какой стадии ремонта набережная в НововятскеФото администрации Кирова

Благоустройство завершено наполовину

В Нововятске продолжается благоустройство набережной. На сегодняшний день выполнена уже половина от всех запланированных работ, сообщает мэрия Кирова.

Благоустройство верхней и нижней набережной ведется в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Сегодня уже почти вся территория подготовлена для укладки брусчатки, началось строительство главной лестницы, рабочие устанавливают декоративные ограждения и бордюрный камень. Также на набережной подготовили площадки для детского и спортивного оборудования.

 Первый заместитель мэра Геннадий Плехов отметил, что работы идут согласно плану:

Уже скоро мы увидим первые результаты работ – дорожки в брусчатке на верхней набережной и пандусы для маломобильных граждан. Также будет вымощена нижняя пешеходная зона, обустроены велодорожки, зоны отдыха, установлено 267 грунтовых светильников. При входе на набережную кировчан будет встречать декоративная арка с яркой подсветкой, - рассказал чиновник.

В мэрии объяснили, что реконструкция набережной в Нововятске завершит благоустройство улицы Тренера Пушкарева. В этом году здесь уже отремонтировали проезжую часть и заасфальтировали пешеходную дорожку. Благоустройство самой набережной завершено на 50 процентов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости