В Нововятске построят тоннель на месте «горбатого» переезда к концу 2021 года

В Нововятске построят тоннель на месте «горбатого» переезда к концу 2021 годаРанее сообщалось, что переезд хотят ликвидировать / Фото ru.wikipedia.org

Вопрос безопасного прохождения через переезд обсуждался еще в начале 90-х годов 

О начале разработки проектно-сметной документации по строительству тоннеля под железнодорожным переездом по улице Советской в Нововятском районе сообщили на портале "Нововятск.рф" со ссылкой на telegram-канал паблика «Строим Киров».

Сообщается, что информация стала известна из ответа анонимному подписчику городской администрацией. В документе сказано, что проект по объекту будет готов к концу 2020 года, а срок окончания строительства - конец 2021 года. Известно, что сохранятся четыре полосы.

На портале напомнили, что вопрос безопасного прохождения через переезд обсуждался еще в начале 90-х годов. 

Ранее сообщалось, что переезд хотят ликвидировать. Об этом в программе телеканала "Мир 24" рассказал губернатор Кировской области Игорь Васильев.

На очереди программа по ликвидации переезда в Нововятске с связи с огромной интенсивностью движения. Сейчас мы согласовываем проект с Минтрансом РФ: уже встречались с руководством РЖД, договорились, в какие сроки, кто и какую работу будет делать по ликвидации этого переезда в Нововятске.

...

  • 0

Популярное

Последние новости