В Кирове задержан сотрудник полиции, бравший взятки на протяжении двух лет

В Кирове задержан сотрудник полиции, бравший взятки на протяжении двух летФото СУ СК РФ по Кировской области

В целом мужчина получил 120 тысяч рублей

В июне 2019 года был задержан 44-летний сотрудник полиции за получение взятки. В следкоме рассказали о расследовании уголовного дела и других эпизодах взяток.

Инспектор отдела по вопросам миграции управления МВД России по городу Кирову через посредника получил от представителя одной из коммерческих организаций взятку в виде денег в размере 30 тысяч рублей. Взятка была дана, чтобы он заменил административное наказание с целью избежать крупного штрафа.

  • В апреле 2019 года он получил от директора коммерческого предприятия взятку в виде денег в сумме 10 тысяч рублей и подарочный набор чая за оформление материалов административного расследования в отношении Общества таким образом, чтобы избежать крупного штрафа за административное правонарушение.
  • На протяжении 2018 года он неоднократно получал через посредника взятки в виде денег за замену административного наказания за совершенные компаниями административные правонарушения в виде штрафа на более мягкое наказание – предупреждение. Получив при этом в качестве взяток в общей сумме не менее 80 тысяч рублей.

Вину в совершенных преступлениях бывший сотрудник полиции признал полностью. Дело направлено в прокуратуру. О наказании, которое грозит полицейскому, не сообщается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости