+20, а после заморозки: подробный прогноз погоды в Кировской области

+20, а после заморозки: подробный прогноз погоды в Кировской областиВ выходные дни, 5 и 6 октября, вероятнее всего сильные дожди / Фото progorod43.ru

Потепление окажется коротким

В группе "Любительская Метеорология в Кирове" опубликовали подробный прогноз по 6 октября и кратко рассказали о предстоящем похолодании.

С 1 октября в Кировской области ожидается значительное потепление. 3-4 октября максимальная температура днем в южной части региона может достигать +20°С. Однако в ночь на 5 октября через область пройдет контрастный холодный фронт, и за двое суток температура воздуха на высоте облаков может понизиться почти на 20 градусов.

2 октября 2019 года температура днем повысится до +10...+14°С, днем осадков не ожидается, а вечером начнется дождь. Уже 3 октября температура днем на юге области поднимется до +16°С, а в остальных районах сохранится в рамках +6...+11°C. На севере области прогнозируют кратковременные дожди.

4 октября температура днем будет достигать +18°C, по югу возможно до +20°C. Однако уже вечером в северо-западных районах начнет движение холодный фронт, который принесет кратковременные дожди и похолодание в выходные, а также порывы ветра до 19 метров в секунду.

В выходные дни, 5 и 6 октября, вероятнее всего сильные дожди в субботу, а также похолодание -2...+3°С в ночь на воскресенье. Ожидаются заморозки и мокрый снег.

На следующей неделе в области будет преобладать холодная, но относительно сухая погода с температурой воздуха примерно на 3-6 градусов холоднее климатической нормы. Однако в случае изменения траектории перемещения циклонов в Кировской области возможен снегопад и даже ледяной дождь.

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости