Что обсуждают в Кирове: ДТП с подростками и превышение полномочий полицейских

Что обсуждают в Кирове: ДТП с подростками и превышение полномочий полицейскихфото из открытых источников

Главное за вчерашний день

Начнем четверг, 10 октября, с подборки самых обсуждаемых новостей за среду, 9 октября 

В Кирове пройдет митинг за отставку председателя Законодательного собрания Кировской области Владимира Быкова. Об этом сообщили депутаты заксобрания от партии КПРФ. 

Акция состоится 12 октября, в субботу, в 12:00 в сквере у памятника Степану Халтурину. На сайте партии обозначены основные лозунги мероприятия: "За экологическую безопасность", "За отставку Быкова", "Против коррупции". 

Прокуратура Кировской области нашла нарушения в районе путепровода. Об этом сообщает юрист Ярослав Михайлов, который обратился с просьбой проверить уровень шума и загрязненности воздуха рядом с новой дорогой.

Жители района жаловались юристу на постоянный шум, превышающий нормы, и повышенную концентрацию окиси азота (выхлопных газов). 

В Кирове суд признал незаконными действия полицейских и сотрудников Росгвардии при задержании местного бизнесмена. Об этом сообщает портал kommersant.ru 

Предпринимателя арестовали в июле этого года. Мужчину схватили прямо на улице, положили на землю, сковали руки наручниками и доставили в региональное управление СКР. Также в его доме были проведены четыре обыска. Защита кировчанина подала в суд. 

В среду, 9 октября 2019 года, в Кирове столкнулись Renault Logan и Ford Mondeo. Первая информация об аварии появилась в соцсетях. 

ДТП произошло в 9:20 на перекрестке улиц Воровского и Октябрьского проспекта. Очевидцы рассказали, что после столкновения на место оперативно приехали две кареты скорой помощи и пожарная машина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости