Кировчанка обжаловала штраф за проезд на красный под новым знаком

Кировчанка обжаловала штраф за проезд на красный под новым знакомиз архива progorod, новые знаки оборудовали на 4 перекрестках в городе

Девушку оштрафовали на перекрестке улиц Мельничной и Деповской

Стало известно, что девушка-водитель, которой выписали штраф за поворот направо на запрещающий сигнал светофор под знаком «Уступи всем, и можно направо», оспорила постановление. В результате Анне удалось обжаловать постановление и отменить штраф в размере 1000 рублей.

Напомним, инцидент произошел 1 октября 2019 года. Постановление об административном правонарушении по части 1 статьи 12. 12 КоАП РФ (Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей) выписали девушке на месте.

Супруг Анны разместил информацию об этом происшествии в соцсетях, желая разобраться в ситуации. Журналисты портала progorod43.ru обратились за разъяснением в ГИБДД. В ведомстве рекомендовали обжаловать постановление в течение десяти дней, что и сделала Анна. 10 октября стало известно, что штраф отменили.  

Комментарии интернет-пользователей: 

Я бы еще на сотрудников составил жалобу, пусть на дисциплинарку отправят, правила поучат.

Странно, что там вообще сотрудники ДПС стояли, раньше их там не было, попросту неудобно там стоять. На лоха что ли?

За 20 лет и правда их там не было ни разу.

В ПДД такого знака нет. Я же спросил тогда - как эту ситуации решить? Меня обсмеяли тогда некоторые подписоны. 

Вся Европа ездит так, к слову. ДПС в своем репертуаре.

О порядке обжалования штрафа рассказали в ГИБДД по городу Кирову. 

Лицо, в отношении которого вынесено постановление по делу об административном правонарушении, имеет право его обжаловать в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления должностному лицу, вынесшему постановление. В случае пропуска срока необходимо обратиться в суд по месту проживания лица, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочным рассматривать жалобу, - рассказал начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД по Кировской области Максим Шиляев. 

Напомним, новые дорожные знаки установлены на перекрестках: 

  • в слободе Сошени на Т-образном перекрестке (Нововятский район);
  • на перекрестке улиц Мельничной и Деповской;
  • на перекрестке улиц Советской и Старославянской;
  • на повороте из Субботихи на улицу Проезжую в поселке Макарье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости