Депутат Госдумы призвал уволиться полицейского, сбившего насмерть ребенка в Кировской области

Депутат Госдумы призвал уволиться полицейского, сбившего насмерть ребенка в Кировской областиФото с места ДТП от ГИБДД / Фото депутата Госдумы Сергея Миронова kremlin.ru

Депутат считает, что ситуация порождает вопросы этического плана

Полицейского, который насмерть сбил мальчика в селе Буйское Уржумского района летом 2019 года, призвал уволиться депутат Государственной думы Сергей Миронов. Об этом сообщает "ИА Regnum".

Миронов высказался по поводу трагедии в Кировской области. Он считает, что ситуация порождает вопросы этического плана.

Допустим, этот полицейский формально ничего не нарушал. Но может ли человек, пусть невольно ставший виновником смерти ребенка, продолжать служить в полиции? Для меня ответ очевиден. Если у правоохранителей Кировской области свои представления о чести и достоинстве, самое время их пересмотреть, — передает слова депутата Госдумы портал.

Напомним, что 13 июля 45-летний сотрудник полиции был в отпуске, он возвращался от друзей и сбил насмерть ребенка, он рассказал, что не превышал скорости, но от удара ребенок отлетел на 17 метров. В крови ребенка обнаружили 0,51 промилле алкоголя. Новые подробности дела раскрылись на передаче "Пусть говорят", куда пришли родители сбитого мальчика и свидетели аварии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости