В Кирове собираются построить две школы к 2022 году

В Кирове собираются построить две школы к 2022 годуфото из архива progorod43.ru

Стало известно, где они будут построены

В понедельник, 21 октября, в общественной палате Кировской области обсудили вопросы доступности школьного образования в городе. В совещании приняли участие министр образования Кировской области Елена Воронкина и представители городской администрации.

По информации ведомства, в 2021-2022 годах в микрорайоне Радужный планируется строительство общеобразовательной школы на 1000 мест с физкультурно-оздоровительным комплексом. Заявка на строительство одобрена Министерством просвещения РФ. Как отметили в ведомстве, документы проекта строительства уже готовы.

Также новая школа может появиться в микрорайоне Долгушино - готовится проектно-сметная документация на ее строительство.

Проекты будут реализованы в рамках национального проекта "Образование", по которому в городе уже успешно создаются образовательные учреждения. Так, на средства федерального бюджета завершается строительство школы в микрорайоне Чистые Пруды. Помимо этого, в 2019 году в эксплуатацию был сдан второй корпус 51 школы.

Также в рамках проекта в 2019 году в 11 коррекционных школах области появилось новое оборудование для предмета "Технология". Сообщается, что 2024 года новое оборудование появится во всех школах региона для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, ранее мы писали, что в рамках федеральной программы в Зуевке открылась новая школа. Торжественное открытие состоялось 2 сентября 2019 года. Школа распахнула свои двери для 760 учеников. Жители Зуевки ждали этого события более двух лет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости