Что обсуждают в Кирове: мужчина упал под троллейбус и прогноз погоды на ноябрь

Что обсуждают в Кирове: мужчина упал под троллейбус и прогноз погоды на ноябрьФото с места ДТП управления ГИБДД УМВД России по Кировской области

Главное за 1 ноября

Начнем субботу, 2 ноября, с подборки самых обсуждаемых новостей за пятницу, 1 ноября.

31 октября кировчанин упал под троллейбус. Об этом рассказали в управлении ГИБДД.

В 14:50 на улице Комсомольской 41-летний мужчина поскользнулся и упал под троллейбус, который начал отъезжать от остановки общественного транспорта. Мужчина получил травмы, однако госпитализация ему не потребовалась. По результатам проверки будет ясно, упал ли кировчанин из-за неудовлетворительной уборки остановки либо по другой причине.

В детсадах Кирова пройдут тотальные проверки после убийства ребенка в Нарьян-Маре. Сити-менеджер Илья Шульгин распорядился проверить соблюдение норм безопасности.

Департамент образования направил обращение руководителям всех детских садов Кирова о необходимости усиления мер безопасности, о проведении дополнительных инструктажей, тренировок и "экзаменов" для вахтеров и дежурных. Речь в том числе идет об исправности систем видеонаблюдения, тревожных кнопок, домофонов, замков всех дверей, о состоянии ограждений.

Полицейские разыскивают подозреваемую в совершении мошенничеств в Кирове и Кирово-Чепецке.

29 октября мошенница представилась 69-летней кировчанке дальней родственницей, а после предложила продолжить общение дома. В квартире у пенсионерки "родственнице" позвонили и якобы сообщили о каких-то проблемах, на решение которых нужны деньги. Гостья попросила взаймы у хозяйки 12 тысяч рублей. Нужной суммы у пенсионерки не было, поэтому недостающие деньги она сама взяла в долг у соседки. Получив требуемое, родственница ушла. Позже 69-летняя кировчанка осознала, что такой родственницы на самом деле у нее нет.

Схожим образом деньги были похищены и у 85-летней жительницы Кирово-Чепецка. С объявившейся родственницей она "поделилась" 8 тысячами рублей.

Приметы подозреваемой: на вид 35-40 лет, рост 160-165 сантиметров, среднего телосложения, глаза карие, нос прямой, волосы темно-русые, прямые, до плеч. Женщина была одета в вязаную шапку темного цвета, пальто длиной до колен коричневого цвета, черные брюки, черные кожаные полусапоги. При себе имела дамскую сумку из кожи светло-коричневого цвета.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали подозреваемую в совершении мошенничеств.

В группе "Любительская метеорология в Кирове" опубликовали долгосрочный прогноз на ноябрь 2019 года.

В ночь на субботу, 2 ноября, в Кировской области начнется потепление до -1…-6°С, а в Кирове максимум днем может составить -1…0°С. Уже 3 ноября на территорию региона придет тепло, днем ожидается снег, а к вечеру потеплеет до +1°С. Порывы ветра могут достигать 16 метров в секунду.

С 4 ноября температура будет расти, и уже к 7 ноября ожидается повышение температуры воздуха до +6...+11°С. Снег в южной части и в Кирове полностью растает, а в северной, скорее всего, не растает и останется лежать до весны. Метеорологи не исключают прохождение ледяного дождя. Ветер вновь может достигнуть штормовых значений. Теплая погода может продержаться до 13 ноября.

В середине месяца через регион пройдет циклон, который принесет обильные снегопады с установлением снежного покрова высотой до 15 сантиметров и похолоданием. Затем будет преобладать северный ветер, и ночные морозы могут окрепнуть до 15-20 градусов. В самом конце ноября ожидается новая оттепель, но снег уже не растает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости