"Как в пещере": кировчане жалуются на сосульки на домах и трубах

"Как в пещере": кировчане жалуются на сосульки на домах и трубахФото ЗК - ЗЛОЙ КИРОВЧАНИН | КИРОВ

Проблема с сосульками затрагивает несколько районов

В социальных сетях кировчане начали делиться первыми сосульками на крышах домов. 

Добрый вечер! Шла сейчас по Шинников и Цеховой. Это что-то с чем-то! Сосульки с мой рост некоторые. Все это падает, капает, свисает так, что вот-вот упадет! Каждый год одно и то же. Управляющая трубки не берет, ничего не чистит. Сейчас при такой температуре огромные ледышки точно кого-нибудь убьют. Ладно взрослые... еще могут отойти изначально, а дети? Мне с коляской чтоб с Лепсе прийти, приходится по Широнинцев обходить или по Чернышевского. Администрации мало, похоже, убитых из-за этого. Хоть бы раз дали люлей по-хорошему им там в УК. Я извиняюсь за столько много лишнего, но меня просто бомбит. Вокруг одни школы. Ждут точно, когда на детей свалится! Будьте, пожалуйста, осторожнее. На фото еще ерунда, там похуже есть.

В комментариях кировчанка поделилась, что видела, как с дома съехала глыба.

Мы вчера шли мимо этих домов, с дома глыба съехала и упала прямо перед ногами, сосульки висят на нескольких домах и выглядит все это устрашающе. Хорошо, что выложили, может, кто из верхушек и увидит.

Такая проблема есть еще на нескольких домах района:

Самые маленькие вы сфоткали. Там по Шинников, 4 дома с огромными сосулями над тротуаром.

Читатель поделился с нами еще одним местом, где детям нужно быть аккуратнее.

За танцевальной школой "Ювента". Там постоянно дети бегают, пытаются эти сосульки сорвать. Только вот страшно, что за сосульками съедет ледяная глыба.

А на улице Луганской аккуратнее нужно быть водителям.

Как в пещере. Луганская - Ломоносова.

Прошлой зимой такая уже падала на крышу машины. Неприятно было! Следов не осталось - повезло. Могло быть хуже.

Сегодня видела, что там с труб свалились сосульки и снег со льдом. Хорошо хоть просто на дорогу, а не на машины или на голову кому-нибудь

Октябрьский проспект, 56. Дом, который остался без управления. "АКОР" и в хорошие-то времена, имея лицензию, крыши не чистили, а сейчас и подавно не будут. В итоге прямо сейчас над тротуаром и остановкой висят полуметровые сосульки, которые явно никто убирать не будет, пока сами не упадут. Ждем очередных "кровавых" новостей?

Напомним, что власти Кирова пообещали убирать снег с крыш в течение 2 часов с момента жалобы.

Ранее мы писали, что умерла женщина, на которую упал снег с крыши дома на Дерендяева. Она находилась в тяжелом состоянии с февраля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости