Что обсуждают в Кирове: состояние ребенка, пережившего два страшных ДТП и морозы до -22

Что обсуждают в Кирове: состояние ребенка, пережившего два страшных ДТП и морозы до -22Фото Управление ГИБДД УМВД России по Кировской области

Главные новости в Кирове за 5 ноября

Начнем среду, 6 ноября, с подборки самых обсуждаемых новостей за вторник, 5 ноября.

Путин уволил начальника кировского управления МЧС

Президент России Владимир Путин уволил 11 сотрудников МВД, МЧС и Следственного комитета. Об этом со ссылкой на документ на интернет-портале правовой информации сообщают РИА Новости.

Среди шести лишенных должности сотрудников МЧС оказался начальник ГУ МЧС России по Кировской области генерал-майор внутренней службы Михаил Лихачев. О причине читайте в материале.

Известны обстоятельства смерти пропавшего без вести пенсионера в Кировской области

Стало известно, что пропавшего без вести 72-летнего Раиса Г. убили и утопили. О расследовании рассказали в управлении МВД по Кировской области.

Пенсионера искали с 1 ноября 2019 года. Соседи рассказали, что последний раз видели, как его машина отъезжала от дома в ночь с 31 октября на 1 ноября. Очевидцы сообщили, что автомобиль, похожий на разыскиваемый, видели около дома 20-летнего местного жителя. Этот молодой человек вскоре после исчезновения пенсионера уехал в Киров, где его нашли полицейские. В ходе общения выяснилось, что это он причастен к исчезновению пожилого односельчанина.

О том, что происходило в ночь на 1 ноября, читайте в материале.

Синоптики рассказали, когда в Кировскую область придут морозы до -22°C

В группе "Любительская метеорология" отмечают, что погода разошлась не на шутку: в Кировской области ожидается очень неустойчивый характер погоды.

К вечеру 6 ноября в Кирове сойдет снег. На севере области снежные покровы сохранятся, так как оттепель будет кратковременной.

7 ноября в регион придет похолодание, более интенсивное по северу области (северо-западные районы).

Ожидаются резкие колебания температуры воздуха с переходом через 0°С. По юго-востоку области температура утром может ненадолго повыситься до +11…+12°С, в то время как по северо-западу опустится до -6…-8°С. Предварительно, в Кирове резкое похолодание ожидается утром. Если ночью в городе будет +2°С, то в утренние часы будет 0°С, а к вечеру подморозит до -5°С, - сообщают метеорологи.

8 ноября ожидается прекращение осадков и значительное похолодание. Температура воздуха ночью до -22°С по северу области. 

О состоянии шестилетнего ребенка, который 2 ноября дважды попал в ДТП на территории Кировской области, со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава сообщает ТАСС.

Состояние 6-летнего мальчика удовлетворительное, он находится в обычной палате. Мальчик за день пережил два серьезных ДТП:

  • в 9:00 в Мурашинском районе в столкновении легковушки Nissan и КамАЗа мальчик выжил, но потерял родителей.
  • в 11:00 скорая, которая доставляла ребенка в медучреждение после первого ДТП, столкнулась с Ford Fusion и перевернулась.

...

  • 0

Популярное

Последние новости