На Театральной площади пройдет пикет против комплекса "Марадыковский"

На Театральной площади пройдет пикет против комплекса "Марадыковский"Пикет пройдет в центре города, фото vk.com/stopmaradkovu

Кировчане будут отстаивать свои права в субботу, 23 ноября

В Кирове 23 ноября состоится пикет против строительства промышленно-технологического комплекса "Марадыковский" в поселке Мирный Оричевского района. Организаторы митинга - активисты Вадим Ананьин и Светлана Марина, а также жители Кировской области - планируют отстаивать экологические права и право населения принимать важные вопросы на референдумах.

Первоначально активисты планировали провести публичное мероприятие около памятника Ленину на Театральной площади, однако администрация, сообщив, что там будет проходить другое мероприятие, согласовала пикет только у памятника Шаляпину по адресу: улица Московская, 37.

На пикет заявлено 100 человек. Начало в 11.00. Подробнее в группе "Пикет против ПТК Марадыковский"

Напомним, что на презентации от РосРАО объекта "Марадыковский" была озвучена позиция, что объект по утилизации высокоопасных отдходов может заработать уже не в 2024 году, а раньше. Там ежегодно планируется перерабатывать 50 тонн отходов. 

Пикетирование отличается от митинга тем, что в ходе первого запрещено использовать звукоусиливающие средства - микрофоны, мегафоны и колонки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости