Вынесли приговор сотруднику наркоконтроля - главарю банды наркодилеров в Кирове

Вынесли приговор сотруднику наркоконтроля - главарю банды наркодилеров в КировеФото УФСБ по Кировской области

С 2014 по 2017 год мужчина возглавлял интернет-магазины наркотиков

Известно решение Ленинского районного суда по уголовному делу в отношении в отношении 33-летнего бывшего оперативного уполномоченного УФСКН России по Кировской области К. и двух его подельников 32-летнего Т. и 41-летнего И.

В начале 2014 года К. создал магазин "Стафф от Алега", занимавшимся продажей синтетических наркотических средств через тайники-"закладки". С сентября 2014 года он возглавлял межрегиональное подразделение другого интернет-магазина по продаже наркотических средств, "SILKROADSHOP" и распространял наркотики в 4 регионах страны. Т. и И. выполняли в указанных магазинах роли "операторов": отвечали за взаимодействие соучастников между собой и общение с потребителями наркотиков при их продаже.

Экс-сотрудника наркоконтроля удалось задержать 31 октября 2017 года. При задержании правоохранительными органами из незаконного оборота изъято более 14 килограммов смесей. К. приговорен к 19 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 800 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его подельники - к 14 и 8 годам.

В октябре 2017 года появилась информация о задержании банды наркоторговцев. Источник, близкий к ситуации, рассказывал, что в ОПГ входили бывшие сотрудники госнаркоконтроля. Тогда в управлении МВД информацию опровергли. Однако сходится и срок действия банды, и размер изъятых наркотиков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости