Вышла книга про подростка из Кировской области, который спас человека на воде

Вышла книга про подростка из Кировской области, который спас человека на водеПроисшествие случилось в 2017 году, фото из личного архива героя публикации

В первой книге о детях-героях страны рассказана история нашего земляка

В России вышла уникальная книга, повествующая о детях-героях, в частности в одну из 30 глав попала история и подростка из Кировской области Тимофея Перминова. Всего было выпущено 2,5 тысячи экземпляров, книгу может приобрести любой желающий. 

Скриншот из книги

Главный герой - Тимофей - из поселка Аркуль спас младшего товарища, когда тот начал тонуть. Это произошло в 2017 году. 

Ребята играли на плотике, на реке. Один из мальчиков упал в воду, и течение понесло его на середину. Тимофей проходил мимо, но не растерялся, а бросился на помощь. Ему удалось справиться с течением и паникой тонувшего мальчика, и вместе они добрались до плотика, - рассказывается в истории Тимофея.

За подвиг четверокласснику Тимофею Перминову присудили премию "Дети-герои", а также вручили медаль "За спасение погибающих".

Главный редактор проекта Наталья Широкова отметила, что подросток из Кировской области проявил мужество и поступил как взрослый человек:

Эта история могла бы закончиться печально, ведь мальчик, которого Тимофей спасал, в панике вцепился в него, и оба едва не утонули. Хорошо, что к 10 годам Тимофей уже хорошо плавал и что смог правильно расценить паническое состояние и дотолкать тонущего ребенка до спасительного плота. Учите детей плавать – это обязательный навык! - подытожила Наталья. 

Скриншот из книги

Как рассказали руководители проекта "Подвиги", которые подготовили увдивительные истории, все дети-герои получат книги в подарок к Новому году, часть экземпляров будет отдана в школьные библиотеки страны. Кроме того, любой желающий сможет приобрести электронную версию или печатный вариант книги на сайте "Подвиги", стоимость составит 500 рублей и 1000 (700 рублей книга и 300 рублей доставка) соответственно. 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости