Фото дня: на Театралке нарядили главную городскую елку

Фото дня: на Театралке нарядили главную городскую елкуфото пресс-служба администрации города

Полным ходом идет строительство новогоднего городка

На Театральной площади продолжаются работы по новогоднему оформлению. Об этом сообщили в администрации города.

Установлена и наряжена главная городская елка. В 2019 году для ее украшения были закуплены новые гирлянды, шары и звезда для верхушки.

фото пресс-службы администрации города

Полным ходом идет строительство деревянной горки в форме терема. Ведутся работы по установке ледяных горок и снежных скульптур: рабочие уже вырезают фигуры Деда Мороза и Снегурочки. В скором времени начнется благоустройство аттракциона "Рыба-кит".

фото пресс-службы администрации города

фото пресс-службы администрации города

Почти завершилось возведение ледяного лабиринта, а по периметру площади уже установили "айсберги" с вмонтированными световыми констукциями. Устанавливаются световые конструкции и для тоннеля.

фото пресс-службы администрации города

Также на площадь уже завезли деревянные домики, в которых будет вестись торговля во время новогодних праздников. Кроме того, на Театралке появились световые фигуры белого медведя и северного оленя. Помимо них, в канун нового, 2020 года площадь украсят и другие светодиодные конструкции - "Шары", "Ель", "Новогодние часы", "Подарки", "Снегири", "Валенки" и "Балалайки".

фото пресс-службы администрации городафото пресс-службы администрации городафото пресс-службы администрации города

Напомним, темой праздничного оформления в 2019 году стала "Веселая ярмарка". Помимо множества горок и световых фигур, для кировчан на Театралке обустроят 2 катка. На оформление главной городской площади в 2019 году выделено 14 миллионов рублей из городского бюджета.

фото пресс-службы администрации города

Ранее мы сообщали, что на оформление Театральной площади в следующем году хотят потратить в два раза меньше миллионов. На чем еще сэкономят в 2020 году - читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости