В Кирове женщина-полицейский задержала трех мужчин, пытавшихся совершить кражу

В Кирове женщина-полицейский задержала трех мужчин, пытавшихся совершить кражуФото управления МВД России по Кировской области

Девушка находилась в отпуске и приехала к родителям в гости, но бросилась на помощь соседу

В Кирове капитан полиции Дарья Головизнина, находясь в отпуске, задержала группу мужчин, пытавшихся совершить кражу. О произошедшем сообщили в управлении МВД со ссылкой на благодарственное письмо от кировчанина, имущество которого спасли.

Кировчанин рассказал, что в 7 часов утра к нему пришел сосед, который увидел, как из сарая кировчанина трое незнакомых мужчин выносят имущество. По пути к мужчине сосед рассказал о происходящем и своей дочери - сотруднику полиции, которая на тот момент находилась в отпуске и приехала к родителям в гости. Дарья сразу бросилась к сараю соседа, где воры уже грузили запчасти от автомобиля и 250 килограммов металлолома в арендованную машину. 

Капитан полиции, зная, что выездов из этого места два, позвонила сотруднику полиции Сергею Неустроеву, проживающему неподалеку, чтобы он блокировал своим автомобилем один из выездов. Похитители попыталсь объехать по другому пути, но путь им преградила какая-то женщина.

В это время к месту происшествия уже направлялся наряд, который задержал похитителей. Мужчины признали вину. Одному из обвиняемых, ранее судимому за кражу, покушение на изнасилование и другие преступления, путем сложения наказаний назначено 3 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его подельникам, ранее не судимым, назначено наказание в виде обязательных работ.

Капитан полиции Дарья Головизнина и майор полиции Сергей Неустроев, отличившиеся при задержании подозреваемых, награждены руководством УМВД России по Кировской области.

Ранее мы публиковали материал о том, как кировские полицейские спасали людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости