Видео: 18-летний парень из Кирова с пистолетом ограбил "Связной" в Чепецке

Видео: 18-летний парень из Кирова с пистолетом ограбил "Связной" в Чепецкескриншот с видео УМВД по Кировской области, налетчика задержали в Кирове

Молодому человеку грозит до 10 лет колонии 

Во вторник, 17 декабря 2019 года, в Кирово-Чепецке в одном из магазинов сотовой связи произошло ограбление, сообщили в УМВД по Кировской области.

Преступника задержали. Полиция опубликовала видео с места происшествия.

На записи видно, как в магазин вошел молодой человек, который держит в руках предмет, похожий на пистолет. В павильоне находились два продавца. Он выстрелил в их сторону дважды и попросил отрыть витрины. Забрав 5 дорогостоящих смартфонов известной марки, он вышел и скрылся. 

Прибывшей на место следственно-оперативной группой были изъяты записи камер видеонаблюдения, были составлены ориентировки с приметами напавшего. По приметам ориентировки подозреваемого задержали сотрудники Росгвардии в Кирове спустя час и передали чепецким полицейским.

Налетчик рассказал, что подготовился к грабежу, взяв с собой портфель и пистолет:

Залетел, выстрелил пару раз. Мне дали ключи, я открыл витрину. Взял пять телефонов, вышел и поехал в Киров. Телефоны отдал пацанам.

Задержанный 18-летний кировчанин сознался в преступлении, он рассказал, что хотел подзаработать. У молодого человека изъяли пневматический пистолет.

Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия». Сейчас ведется следствие, подозреваемого арестовали. Молодому человеку грозит до 10 лет колонии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости