По тротуару катаются на коньках: 10 фото и видео о последствиях ледяного дождя

По тротуару катаются на коньках: 10 фото и видео о последствиях ледяного дождяФото Константин Ложеницын

Подборка происшествий из социальных сетей

23 декабря в Кировской области прошли ледяные дожди и на дорогах образовалась гололедица. Жители региона подошли к таким погодным условиям творчески: запустили челлендж и покатались на коньках.

Сообщения в социальных сетях о последствиях ледяного дождя начались с проблем водителя семерки в Котельниче. Мужчина не мог выехать со стоянки, колеса прокручивались, а машина скользила. Видео появились в группе "Любительская метеорология".

Позднее из Котельнича появилось еще два видео: один мужчина прокатился на коньках во дворе дома, второй - вышел на дорогу. 

Утром на машинах кировчан образовались корки льда, и горожане решили устроить челлендж в Инстаграм. Один выбивал лед головой, второй - кроссовкой.

Однако из-за гололедицы чуть не случилось ЧП: в сети сообщали, что в Кирове самолет выкатился за пределы полосы. О том, что произошло, и комментарий представителей аэропорта в материале. Кстати, СК организовал проверку происшествия с самолетом из-за гололеда в Победилово.

Фото gorodkirov.ru

А в Яранске бензовоз улетел в кювет на скользкой дороге. 

На пешеходных зонах в городе голый лед. Пешеходы жалуются, что невозможно ходить. 

Фото Евгений Гордеев

В комментариях кировчане рассказали, что сегодня резко поднялась цена на услуги такси - практически в три раза.

Автомобилистам повезло чуть больше. На дорогах гололед только местами, в основном - лужи.

Вот так прекрасно затопило улицу Милицейскую напротив домов 71 и 80. Машины просто превратились в лодки, переплывающие это море. Надеюсь, дорожные службы это увидят, раз до них дозвониться невозможно.

Фото в группе "ЗК"

Проблема с лестницами после снегопадов также никуда не делась, а только усугубилась. Так выглядит пешеходная зона на улице Урицкого.

Фото в группе "ЗК"

В группе Нововятск.РФ жители микрорайона поделились, что у дома по адресу Советская, 56 упала бабушка и повредила ногу.Кстати, в группе "Любительская метеорология" провели опрос, сколько кировчан упало за сегодня. 30 - упали, 85 - смогли устоять, 28 решили остаться в такую погоду дома, а 25 - предпочли коньки способом для передвижения.

Еще по этой теме:

А тем временем приостановили заливку общегородских катков из-за погоды. Кировчане говорят, что с такими пешеходными зонами и катки заливать нет смысла. Но вот так выглядела Театралка:

...

  • 0

Популярное

Последние новости