"На моих глазах упали трое": жители Кирова и администрация о гололедице

"На моих глазах упали трое": жители Кирова и администрация о гололедицеСитуация обострилась из-за ледяного дождя и оттепели, фото vk.com/zlo43

На обработку города потрачено 100 тонн противогололедной смеси

В понедельник, 23 декабря, на кировских улицах лед оказался лучше, чем на городских катках, отмечают жители областного центра. После прохождения ледяного дождя город - не только отдаленные, но и центральные улицы оказались покрыты сплошной коркой льда.

Комментарии пользователей соцсети:

Центральная улица Ленина нашего города превратилась в каток, при мне 3 человека упали, где техника, за что мы платим? Про дворы я вообще молчу. Коммунальщики, вы где? Или у вас уже Новый год? - пишет в соцсетях Дмитрий Крошихин.

Опять ледяной дождь начался неожиданно, как и снег зимой. Хотя в городских новостях предупреждали. Полное безобразие, - делится Людмила Лошакова.

Ходить невозможно, ноги разъезжаются, пока ехала, смотрела из автобуса, примерно 10 человек свалились на улице, - рассказала Яна Немчанинова. 

Как работает подрядчик? Из-за неблагоприятных погодных условий подрядчикам поручили усилить работу в пешеходных зонах и на тротуарах. В ночь с 22 на 23 декабря подрядными организациями было использовано 100 тонн противогололедного материала. Большая часть работ направлена на обработку тротуаров. Утром на пешеходные зоны выведено более 30 единиц техники и 79 специалистов ручного труда. Проезжую часть также обработали противогололедным средством. 

Как у других? 23 декабря в средней школе поселка Верхошижемье отменили занятия у младших школьников второй смены. Это произошло из-за гололедицы.

Чего ждать дальше? Как рассказали метеорологи-любители, переохлажденные дожди в Кирове продлятся до четверга, 26 декабря. Из-за этого на дорогах сохранится гололедица, возможно увеличение травматизма.

Водителям напомнили о необходимости освобождать крайние полосы дорог от стоящих автомобилей. Они могут негативно сказаться на качестве очистки проезжей части.

...

  • 0

Популярное

Последние новости