Кировчанин поймал пиранью?
- 22 августа 2012
- Юлия Атрошко
Вечерняя рыбалка обернулась необычным уловом
В понедельник 20 августа после работы наш читатель Дмитрий Сунцов отправился со своим другом Михаилом на вечернюю рыбалку в местечке за Новым мостом.
Мы думали поймать щуку или окуня, — поведал Дмитрий. - Рыбалка удалась: мы поймали щуку! И вдруг смотрим - опять клюет! Когда я достал рыбу, то не поверил своим глазам: ранее таких я не видел!
Для того, чтобы установить происхождение диковинного улова, по возвращению домой Дмитрий решил забраться в Интернет.
Мне пришлось перерыть множество сайтов про рыбалку. Абсолютно случайно я наткнулся на фотографию рыбы, похожей на ту, которую поймал, - продолжил свой рассказ Дмитрий Сунцов. - Выяснилось, что это пиранья! Ума не приложу, каким образом она оказалась в наших краях!
Специалисты вполне согласны с догадками кировчанина.
В России уже были прецеденты подобных уловов: в Москве, Волгограде и Саратовской области уже ловили пираний, - сообщил Анатолий Мамаев, охотовед центра охраны и использования животного мира. - В Кирове подобное случилось впервые. Вполне возможно, что ее кто-то выпустил из своего аквариума. Следует отметить, что данный вид не относится к пираньям: это астронотус оцелатус, такие рыбы обитают в Амазонии.