Скончался кировчанин с последней стадией рака, устроивший сбор денег для детей-инвалидов

Скончался кировчанин с последней стадией рака, устроивший сбор денег для детей-инвалидовФото из личного архива Юрия Ташлыкова

Редакция приносит свои соболезнования родным и близким

Кировчанин Юрий Ташлыков, который весной отправился в велопутешествие для сбора денег для реабилитации детей-инвалидов, скончался 20 января 2020 года. О трагедии сообщила жена Юрия в своих соцсетях.

С января 2008 года Юрий вел борьбу с раком, у него диагностировали 4 необратимую стадую рака желудка. 17 января стало известно, что, несмотря на предпринятые усилия, выполненную операцию и временное улучшение, сделать что-либо для того, чтобы избавиться от вторичной опухоли, нельзя. Было принято решение о транспортировке Юрия домой для того, чтобы "обеспечить достойные условия до конца", рассказывает жена кировчанина.

20 января Юрий скончался в московском медицинском учреждении, где он проходил лечение. Редакция приносит свои соболезнования родным и близким.

Напомним, что за время своего месячного велопутешествия Юрий Ташлыков помог собрать 87000 рублей благотворительных пожертвований для региональной общественной организации родителей "Дорогою добра".

Ранее мы писали, что у годовалой девочки Кристины Денисовой диагностировали рак 4 степени. Ее история и реквизиты для помощи - в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости