"Сказали, что отпуск закончился": туристов из Кировской области возвращают из Китая раньше срока

"Сказали, что отпуск закончился": туристов из Кировской области возвращают из Китая раньше срокаФото unsplash.com

На острове Хайнань отменили все экскурсии для туристов, закрыли торговые центры и парки

В Китае бушует коронавирус, на 29 января заболевших там уже 5997 человек, в других странах - 64, погибли 132 человека. Кировчанка Ольга Снигирева, которая отправилась с подругой на празднование Китайского Нового года, рассказала порталу GorodKirov.ru о том, что происходит в стране.

Девушки приехали в Китай на остров Хайнань 25 января. Они были в курсе, что по территории страны распространяется новый тип вируса. Спустя несколько дней после их приезда отменили все экскурсии для туристов, закрыли торговые центры и парки. Практически все люди ходят в масках. Однако кировчанка отмечает, что обстановка на острове достаточно спокойная.

Из-за вируса туроператор сообщил, что вывоз туристов состоится 3 февраля вместо 4. "Сказали, что отпуск закончился", - рассказывает девушка. Маршрут полета был изменен: кировчанки полетят из Китая через Уфу, а не через Казань, как это предполагалось ранее.

Федеральные СМИ сообщают, что авиакомпании приостанавливают рейсы на китайский остров Хайнань и с 27 января в кратчайшие сроки организуют вывоз отдыхающих. Туроператоры прекратили продажу туров в Китай "до нормализации эпидемиологической обстановки".

Кстати, многие россияне заказывают посылки из Китая. Кировские инфекционисты сообщают, что на посылках вирус может сохраняться до 5-7 дней. 

По этой теме мы писали:

...

  • 0

Популярное

Последние новости