Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Кировчанка пообщалась с президентом Израиля

В конце июня Ольга Славутская поучаствовала в организации конференции Шимона Переса

 

Девушка Оля родом из Кирова. Недавно она вернулась в родной город из Израиля, где  жила целый год. На Ближнем Востоке кировчанка путешествовала, учила местный язык иврит, а также участвовала в организации международной конференции, где встретилась и пообщалась с президентом Израиля  — Шимоном Пересом.

Я проходила стажировку в организационном комитете Израильской международной президентской конференции «Лицом к будущему», - рассказывает Ольга. -   Мероприятие это было посвящено развитию Израиля и мира в целом, а также обсуждению проблемы мира на Ближнем Востоке.

Подразделение Ольги отвечало за логистику, связанную с приглашенными и выступающими. В общей сложности это несколько тысяч человек со всего мира.

Среди них  множество «важных шишек», известных на весь мир людей, таких как Генри Киссинджер (экс госсекретарь США,лауреат Нобелевской премии мира), Тони Блэр (экс премьер-министр Великобритании), Хавьер Солана (видный испанский политический деятель), Джеймс Вулфенсон (президент Всемирного Банка), - продолжает рассказ кировчанка. - В общем, в списке приглашенных была, наверное, половина «википедии»: бывшие и нынешние лидеры многих стран, государственные деятели, инвесторы, бизнесмены, ключевые фигуры в мировой экономике, науке и культуре и других областях жизни.

По словам Ольги, работа была не из простых, но очень интересной. К примеру, Тони Блэр не мог решить, в каком аэропорту ему приземлить личный самолет, а какой-то другой участник просил «приписать» к нему 20 волонтеров.

 

Конференция состоялась в конце июня в столице Израиля - Иерусалиме. На протяжении трех дней гости участвовали в открытых дискуссиях по горячим вопросам современности.

Я смогла увидеть результат своих трудов, узнавала имена всех людей вокруг. К тому же я как сотрудник конференции всюду могла проходить и имела возможность наблюдать за всем "изнутри".  По окончании конференции сам президент пришел лично поблагодарить меня и моих коллег за хорошую работу. Шимон Перес пожал мне руку, поинтересовался планами на будущее и пожелал удачи, - делится воспоминаниями Ольга. - Он показался мне очень милым и приятным, не зря в Израиле его называют "дедушка нашей страны". Несмотря на то, что в этом году он отметил свой 89-ый день рождения, он очень бодрый и веселый человек.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости