Что обсуждают в Кирове: дата прощания с владельцами Zollo и новая должность Никиты Белых

Что обсуждают в Кирове: дата прощания с владельцами Zollo и новая должность Никиты БелыхФото vk.com

Главные новости за 4 февраля

Редакция progorod43 выбрала самые обсуждаемые новости Кирова за 4 февраля 2020 года.

Известна дата прощания с владельцами магазина Zollo, которые погибли в аварии со снегоходом

Стало известно, когда состоится прощание с владельцами ювелирной сети магазиной Zollo Артемом Бледных и его супругой Юлией, которые погибли 1 февраля. Об этом сообщает GorodKirov.ru.

Прощание пройдет в четверг, 6 февраля, в Кирове на улице Тихая, 1 в 8:30 (здание морга). Отпевание состоится также 6 февраля в православном храме в селе Волково в 10:30.

Напомним, что 1 февраля в 15:50 в пяти километрах от дороги Юрья - Великорецкое погибли владелец ювелирных салонов Zollo Артем Бледных и его жена Юлия. Их ребенок находится в реанимации. Ранее мы писали, что известна возможная причина аварии.

"Город терпил": депутат вышел из партии после высказывания о жителях Яранска

Депутат городской думы Яранска Кировской области Дмитрий Епифанов назвал жителей города "терпилами". О последствиях рассказали в пресс-службе отделения партии.

Недавно в группе "Подслушано Яранск" появился комментарий депутата, который вызвал широкий общественный резонанс.

Яранск – город терпил. Не обижайтесь, но, кроме того, что писать в группе, вы ничего не умеете.

Позднее пост удалили, а депутату пришлось извиняться:

Извините за обидное высказывание в адрес жителей Яранска. Я вас обидел, назвав терпилами. Извините.

Руководитель Кировского регионального исполкома ЕР Сергей Предко прокомментировал, что вопрос об исключении депутата из партии будет рассмотрен на ближайшем заседании политсовета. Однако Епифанов 4 февраля сам написал заявление о добровольном выходе из партии. Членство депутата в партии прекращено.

"Удивило привилегированное положение": Никита Белых получил новую должность в колонии

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых сменил свой род деятельности в исправительной колонии строгого режима №5 УФСИН России по Рязанской области. Об этом сообщает "Новая газета"-Рязань со ссылкой на собственные источники.

Белых больше не заведует библиотекой, его перевели на швейное производство. Теперь экс-губернатор занимается изготовлением мягких игрушек. Такую смену деятельности объяснили проверкой комиссии из центрального аппарата ФСИН. Источники портала рассказали, что московских проверяющих удивило привилегированное положение заключенного, а также то, что он оборудовал в библиотеке слишком комфортную "комнату отдыха".

Комиссия посчитала, что на новой должности Белых сможет быстрее выплачивать многомиллионный штраф.

Сгорел дом у «Европейских улочек»: семье с годовалым ребенком нужна помощь

Появились подробности происшествия на первом Курском переулке в районе микрорайона «Европейские улочки». По словам очевидцев, дом вспыхнул моментально, из горящего строения в последний момент выскочила женщина с маленьким ребенком.

Известно, что на месте происшествия работали 7 пожарных расчетов. По данным ГУ МЧС по Кировской области, в результате пожара дом сгорел полностью.

Родственники погорельцев в соцсетях сообщили, что у семьи с ребенком сгорело все. Годовалого мальчика во время пожара мама вынесла из дома в одной майке

Если у кого-то есть вещи таких размеров, погорельцы с удовольствием примут помощь. Номер телефона +79536773077. Мама Катя размер 50-52, обувь 36-37. Папа Александр 54-56, обувь 45. Малышу 1 год и месяц. Нужны одежда, обувь, питание, памперсы... Может, будут желающие помочь, - обращаются родные к неравнодушным горожанам. - Пострадавшие сейчас находятся по адресу: 3 Курский переулок, дом 9. Одежду, обувь, продукты питания, посуду, постельное просьба отвозить туда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости