Опубликованы результаты экспертизы грязного молока, которое поставляли в кировские детсады

Опубликованы результаты экспертизы грязного молока, которое поставляли в кировские детсадыФото admkirov.ru

Специалисты нашли сразу несколько нарушений

Принято решение по контракту с пермским предприятием, которое поставляло молоко в детские сады Кирова. В администрации рассказали об итогах проверки.

Напомним, в 20 числах января сотрудники детских садов пожаловались на качество молока: оно было серого цвета, а также в нем присутствовали остатки соломы и взвесь. В Центре гигиены и эпидемиологии нашли сразу несколько нарушений:

  • жирность молока составила 2,3 процента, хотя показатель должен быть не менее 2,5;
  • цвет - кремовый, а не белый;
  • при отстаивании образуется осадок.

Теперь проверкой молока занялся и Роспотребнадзор. Комбинат питания решил не дожидаться результатов их исследования и начал процедуру одностороннего отказа от контракта с ООО "Ника".

В ООО "Ника" будет направлено уведомление о приостановке действия контракта и дальнейшей процедуре его расторжения, – сообщил Александр Шутов. – На время приостановки контракта в детские сады города по прямому договору будет поставляться молоко производства "Кировской молочной компании" (село Пасегово Кирово-Чепецкого района).

Однако у компании из Пермского края все еще есть возможность исправить ситуацию. Если они направят в течение 10 дней опытную партию молока, которая будет соответствовать всем нормам, комбинат будет обязан продолжить сотрудничество с компанией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости