В Кирове прошла церемония «Горящее сердце — 2020»

В Кирове прошла церемония «Горящее сердце — 2020»Это партнерский материал. Фото ЮКОНА

Награды получили волонтеры из организации «ЮКОНА»

В этом году молодежной организации «ЮКОНА» исполнилось 19 лет. 25 января официально считается днем рождения клуба, и в этот день проводится ежегодная премия «Горящее сердце – 2020». Она прошла в седьмой раз за все время существования организации и вручается самым активным ребятам. Впервые «Горящее сердце» было проведено на пятилетие клуба, и с тех пор оно стало традиционным. Вместе собираются все поколения юконовцев: те, кто стояли у истоков создания, их преемники и те, кто сейчас «стоит у руля».

Руководителем «ЮКОНы» и одним из организаторов премии является Татьяна Николаевна Женодарова:

За эти годы клуб перерос в структурное подразделение МОАУ ДО "Детско-юношеский центр Октябрьского района" города Кирова. На сегодняшний день «ЮКОНА» – саморазвивающаяся структура, штат составляет 22 человека, клуб объединяет более 400 детей разных возрастов: от 6 до 18 лет. Основная наша цель: помочь подрастающему человеку определить в жизни правильные ориентиры, выбрать правильную для него самого дорогу во взрослой жизни. Про себя могу сказать, что это огромное счастье видеть свое детище в постоянном обновлении и развитии, которое происходит благодаря вкладу единомышленников – моих воспитанников.

Как прошла церемония

Подготовкой и проведением мероприятия полностью занимаются сами участники клуба: оформляют зал в определенной тематике, выступают в качестве ведущих церемонии, готовят танцевальные номера, вручают премии. Как и у любой торжественной церемонии, у «Горящего сердца» есть свои номинации и стилистика, дресс-код. В этом году это был черно-белый цвет.

Победителей определяют тайным голосованием юконовцев, кроме одной номинации –  «Открытие года», где выбирают педагоги. В очередной раз заветные статуэтки получили самые активные участники мероприятий. В зале царила дружеская атмосфера, эмоции переполняли всех.

Номинации

1. Лучшее социально значимое мероприятие:

  • Благотворительная елка для фонда «Поможем детям вместе»

2. Лучшее досуговое мероприятие:

  • Музыкальное шоу Karaoke Star

3. Лучшее творческое выступление:

  • Волонтерский отряд «ЮКОНА» на фестивале детских лагерей «Шаг в лето»

4. Лучшая команда тематических конкурсов:

  • Всероссийский конкурс «Лига вожатых» 
  • Федеральный проект РСМ «Мы вместе»

​​​​​​На фото Федеральный проект РСМ «Мы вместе»

5. Лучший волонтер лагеря: Данил Шехирев6. Открытие лета: Савелий Невенченко, ученик Вятской гуманитарной гимназии7. Две специальные номинации:

  • Лучший фото-, видеооператор Андрей Павлов 
  • Лучший свето-, звукооператор Даниил Шабалин

На фото Андрей Павлов

8. Открытие года: Маргарита Сысолятина, ученица школы №10 им. К.Э. Циолковского

Антон Рязанов, cоучредитель и волонтер Кировской областной молодежной общественной организации по развитию социальной активности молодежи «ЮКОНА»:

25 января – это не только День студента или Татьянин день. Это еще и день рождения замечательного клуба «ЮКОНА». За 19 лет @ukona_org стала домом для многих девчонок и мальчишек нашего города. Меня клуб научил очень многому, здесь я нашел хороших друзей, которые остаются рядом и сейчас, открыл двери к моей сегодняшней специальности. Свое 19-летие «ЮКОНА» отметила ярким и красивым праздником церемонией вручения премии "Горящее сердце". Было очень приятно стать частью этого праздника!

В следующем году "ЮКОНА" отметит свое 20-летие. И организаторы обещают, что это будет мероприятие городского масштаба.

«ЮКОНА» — общественная организация по развитию социальной активности молодежи. В ее составе — старшеклассники общеобразовательных школ и студенты, которые занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие во многих социальных городских проектах, акциях и фестивалях, конкурсах и субботниках, ездят в качестве вожатых в детские лагеря.

Организация — обладатель многих российских наград в области добровольчества. За период 2005-2015 годов в проектах и акциях ЮКОНы приняли участие более 80 000 представителей подрастающего поколения из города Кирова и Кировской области. Сайт организации с 2012 года включен в «белый список сайтов», ориентированных на детскую и молодежную аудиторию.

Социальные сети организации:

...

  • 0

Популярное

Последние новости