«Внутри было полно детей, когда в салоне появился дым!»: очевидцы о ЧП с автобусом на Карла Маркса

«Внутри было полно детей, когда в салоне появился дым!»: очевидцы о ЧП с автобусом на Карла МарксаНиколая Чеснокова, из паблика vk.com/zlo43

Компания-перевозчик отказалась комментировать ЧП

В четверг, 6 февраля 2020 года, в Кирове на улице Карла Маркса в автобусе 14 маршрута произошло ЧП. По словам очевидцев, за считанные минуты салон автобуса наполнился дымом. Фото и видео с места происшествия появились в паблике «Злой кировчанин».

Автор снимков Николай Чесноков рассказал, что в момент ЧП в салоне автобуса находилось много детей:

Это произошло примерно в 17.30. Я ехал спиной к салону и слушал музыку. Потом автобус резко затормозил, я обернулся. Первое, что я увидел, – весь пол автобуса залит какой-то жидкостью. Потом – что в салоне задымление. Был это пар или дым, у меня не было ни времени, ни желания выяснять. Хотелось поскорее выйти. Все это время я был в наушниках, поэтому, что говорили пассажиры и кондуктор, я не слышал. Но когда вышли на улицу, я достал наушники и слышал, как родители успокаивали своих детей.

Ситуацию комментируют и интернет-пользователи. Горожане сообщили, что автобус не горел, а оборвался шланг с охлаждающей жидкостью, которая и хлынула в салон.

Вот вам и повышение платы за проезд! Хотите сгореть в автобусе за 26 рублей?

Автобус наполнился паром моментально! Кто-то бросился к дверям, кто-то метался по автобусу. Не исключено, что есть пострадавшие от ожогов паром.

На последнем издыхании эти автобусы ездят, а 4 рубля от нас это просто подачка, будет еще хуже, новых-то нет...

Ноги свои на печки да шланги ставят, вот и оторвали шланг, и побежал тосол, ничего страшного, только без тосола он никуда не уедет, хорошо, если в запасе у водилы есть.

Автобусы горят, а проезд подняли. 

Компания-перевозчик «Автохозяйство» отказалась комментировать происшествие.

Стоит отметить, что 4 февраля мы уже писали об автобусе 14 маршрута. Его водитель грубо нарушил ПДД и чуть не сбил женщин с детьми на пешеходном переходе. Видео и комментарий ГИБДД — в предыдущей публикации.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости