Гонки автобусов: в центре Кирова водитель «четырнадцатого» чуть не сбил пешеходов

Гонки автобусов: в центре Кирова водитель «четырнадцатого» чуть не сбил пешеходовскриншот с видео из открытых источников, запись прокомментировали в ГИБДД

Видеозапись прокомментировали в ГИБДД

В Сети появилось видео, на котором видно, как водитель автобуса 14 маршрута на улице Карла Маркса чуть не сбивает людей, переходивших дорогу по обозначенному пешеходному переходу.

Автор видео назвал свой ролик «Воскресный драйв кировских автобусников». На записи видно, что пешеходов остановился пропускать автобус 46 маршрута, а водитель «четырнадцатого» решил его обогнать, при этом не пропуская двух женщин с детьми, которые находились уже на зебре.

Видео начали активно обсуждать в соцсетях:

За 26 рублей они теперь начнут убивать. Видит же, что один автобус остановился пропустить на ПП, куда он летит?

Кстати, если внимательно посмотреть, то он реально еще и на встречку выехал.

Это реально опасно, повезло водиле, что пешеходы грамотные, не пошли, как большая часть, не глядя. Да... нет слов, и сидеть бы ему долго пришлось. И людей не вернуть. Пожалуй, займусь этим товарищем.

Выглядит как отказ тормозов.

Это они на радостях, то что проезд повысили. Думают, что получать будут как таксисты в Новый год

Лишить прав на пару лет! Пусть походит пешеходом перед такими автобусами.

Если бы был стабильный заработок, не было бы таких гонок.

Надеюсь, нужная инстанция это увидит, разберется, кто был за рулем, и этот человек больше не будет там работать!

В администрации города, посмотрев запись, пообещали разобраться и провести служебную проверку. Инцидент также прокомментировали в ГИБДД по городу Кирову.

В действиях водителя автобуса усматривается "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения" (статья  Статья 12.18. КоАП РФ). Сейчас проводится административное расследование, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Пока номер автобуса и личность водителя не известны, то сейчас эти данные устанавливаются. Как только их установят, водителя автобуса привлекут к административной ответственности, - сообщил инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по городу Кирову Никита Баев. 

В ГИБДД по Кировской области регулярно проводят беседы с водителями общественного транспорта для повышения водительской дисциплины. 

В соцсетях все чаще появляются жалобы на водителей общественного транспорта. Если вы столкнулись с нарушениями ПДД водителя общественного транспорта, можно обратиться:

  • по телефону 02, сообщив район, в котором происходит нарушение;
  • на сайт "ГИБДД России по Кировской области", прикрепив видеоматериал или сведения о нарушившем транспорте (дата нарушения, время, место, номера, марку автомобиля).
  • на сайт АТП.

...

  • 0

Популярное

Последние новости