Фоторепортаж: в новом детскому саду на Крупской разместились 12 групп

Фоторепортаж: в новом детскому саду на Крупской разместились 12 группФото kirovreg.ru

С января в детсаду начали работу адаптационные группы для дошкольников

Строительство второго корпуса детского сада №181 завершилось в декабре 2019 года. После новогодних праздников в новом детском саду начали работу адаптационные группы, которые приняли первых воспитанников.

В корпусе оборудованы просторные групповые и спальные помещения, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты психолога и логопеда. Также в здании имеется бассейн и кабинет дополнительного образования. На территории детского сада сделаны яркие игровые и спортивные площадки.

В просторном двухэтажном здании разместились 12 групп, половина из них – для малышей в возрасте до 3 лет. Новый детский сад рассчитан на 270 воспитанников.

Родители уже успели оценить новые условия для детей:

Моей дочке Лизе недавно исполнилось три года. Перед Новым годом мне позвонили и предложили путевку в новый детский садик. Здесь нам очень нравится, все новое, красивое, есть бассейн, который мы будем посещать с 4 лет, – рассказала молодая мама Надежда Россыгина.

Мы живем совсем рядом, и когда нам позвонили и предложили этот детский сад, очень обрадовались. Сыну здесь нравится, много игрушек, адаптация проходит легко. Как мама ставлю этому детскому саду твердую «пятерку», – поделилась кировчанка Анна Рослякова.

Глава региона Игорь Васильев посетил детсад вместе с первым заместителем председателя правительства региона Дмитрием Курдюмовым, министром образования области Ольгой Рысевой, главой города Кирова Еленой Ковалевой. На встрече также присутствовали представители общественных организаций и родительские сообщества.

Дмитрий Курдюмов напомнил, что в феврале 2020 года в Кирове начал свою работу первый ведомственный детский сад для детей педагогических и медицинских работников, который примет в свои стены более 200 малышей.

В Кирове за последний год мы открыли 14 детских садов. Благодаря национальному проекту «Демография» построено 10 дошкольных учреждений, плюс один детский сад - в рамках проекта «Жилье и городская среда». Начал работу первый отраслевой детский сад, а также два детских сада, которые открыты на первых этажах жилых домов. Всего создано более 4000 новых мест в детских садах, – отметил Дмитрий Курдюмов.

Первый зампред подчеркнул, что на этом строительство детских садов в регионе не заканчивается. В 2020 году будут сданы новые дошкольные учреждения в Котельниче, Кирово-Чепецке, Советске, Оричах, Фаленках и Мурашах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости