Пенсионерка из Кирова потеряла более миллиона рублей, пытаясь получить компенсацию за БАДы

Пенсионерка из Кирова потеряла более миллиона рублей, пытаясь получить компенсацию за БАДыСкриншот видео УМВД России по Кировской области

Большую часть денег потерпевшая взяла в кредит

В областном управлении МВД сообщили об очередном случае дистанционного мошенничества. На этот раз жертвой аферистов стала 60-летняя кировчанка.

История началсь с того, что потерпевшая приобрела курс биологически активных добавок для похудения. Спустя некоторе время ей позвонил "следователь из Москвы" и сообщил, что препараты, котрые она принимала, оказались опасными для жизни и здоровья, в связи с чем она может рассчитывать на компенсацию. Сумму звонивший назвал крупную - 10 миллионов рублей.

Кировчанка поверила звонившему и выполнила все условия для получения компенсации: переводила собеседнику деньги на оплату услуг адвоката, страховки, представительские расходы и прочее.

После очередного звонка от незнакомцев с просьбой оплатить налог в 13 процентов женщина осознала, что ее обманывают. Кировчанка обратилась в полицию. В общей сложности она перевела мошенникам 1 миллион 160 тысяч рублей. Большую часть денег женщина взяла в кредит.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Проводится проверка.

Видео УМВД России по Кировской области

Кировчане нередко попадаются на уловки аферистов. В 2019 году от мошеннических действий пострадали более 3000 жителей региона. В этом материале 4 правила, которые помогут вам не потерять деньги. Запомните их и расскажите родным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости