Известны подробности про мать, которая заперла двух малышей в доме в Куменском районе

Известны подробности про мать, которая заперла двух малышей в доме в Куменском районеФото из архива progorod / К публикации отношения не имеет

Состояние детей удовлетворительное

В прокуратуре Куменского района рассказали подробности про мать, которая заперла двух детей в доме и исчезла.

Жительнице села Быкова, которая оставила детей одних, 34 года. С 2018 года она состоит на учете в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей. Женщина не проявляла должной заботы о здоровье 2-летнего сына и 8-месячной дочки, не обеспечивала их необходимым питанием, одеждой, допускала нарушения санитарных норм. Кроме того, у женщины есть три старших ребенка, но ее лишили родительских прав.

25 февраля в доме, где жила семья, детей нашли без присмотра взрослых. Еды в доме не было, печь была нетоплена, дети раздеты, замерзали. Матери не было дома в течение нескольких дней. Малышей срочно отправили в медучреждение, где им оказали необходимую помощь. Состояние детей удовлетворительное.

В следкоме возбудили уголовное дело по статье за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и оставление в опасности. Местонахождение матери детей установлено, в ближайшее время планируется проведение ее допроса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости