Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Мужчина из Кирова может попасть в тюрьму на 4 года за продажу ручки для слежки

Мужчина из Кирова может попасть в тюрьму на 4 года за продажу ручки для слежкиФото www.piqsels.com

Расследование уголовного дела продолжается

35-летний мужчина из Кирова распространял технические устройства, которые позволяли тайно записывать видео и аудио. Подробнее о деле рассказали в следкоме.

В 2019 году мужчина продал ручку. Оказалось, что в нее была встроена видеокамера не только с возможностью съемки, но и прослушки. Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье за незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому, до 4 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы писали, в Кировской области осудили банду, которая торговала гашишем.

  • 0

Популярное

Последние новости