В поселке Первомайский сожгли часовню
- 3 сентября 2012
- Юлия Атрошко
Решение о восстановлении церкви пока не принято
В Слободском по-прежнему происходят загадочные истории с религиозными объектами. Не так давно мы писали, что там осквернили церковь Иоанна Предтечи. По мистическому стечению обстоятельств, примерно в это же время в поселке Первомайский Слободского района сгорела часовня, которая так же носила имя святого Иоанна Предтечи.
Часовню построили в 2006 году. Однако в 2009 году ее сожгли неизвестные. Ее вновь отстроили в 2011 году. И вот раз храм вновь горит, – рассказала Юлия Агеева, пресс-секретарь Вятской Епархии. – Пока не известно, будут ли восстанавливать религиозное сооружение: решение будет принимать архиерей.
По информации правоохранительных органов, которые на данный момент проводят оперативные действия и выясняют причину возгорания, не исключается версия умышленного поджога.
Мы пока не можем классифицировать преступление по какой –либо статье, а тем более говорить о мерах наказания, так как не установлена причина возгорания и размер ущерба, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области.