Главному фигуранту по делу о парке Победы предъявили новое обвинение

Главному фигуранту по делу о парке Победы предъявили новое обвинениеФото СУ СК РФ по Кировской области

Продолжается расследование уголовного дела

Главному фигуранту по делу о парке Победы предъявили новое обвинение. Об этом со ссылкой на региональный следком сообщает портал "Свойкировский".

Продолжается расследование уголовного дела о продаже земельного участка в парке Победы. 28 ноября 2019 года областной суд рассмотрел апелляцию по делу Яфаркина и вернул дело в Первомайскую прокуратуру на доследование в связи с процессуальными нарушениями. Теперь ему предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере по предварительному сговору лиц.

Ранее мы публиковали мнение юриста, что возврат дела не означает оправдания: Яфаркина снова могут задержать по делу парка Победы.

Коротко о деле по парку Победы: 

  • 4 гектара земли в парке Победы администрация продала за 338 тысяч рублей Кировскому заводу охотничьего и рыболовного снаряжения (КЗОРС), его соучредителем был Леонид Яфаркин. Мэрию тогда возглавлял Владимир Быков. Следователи оценивают ущерб минимум в 9 миллионов рублей. 
  • Летом того же года прошел митинг против продажи земли и застройки в парке.
  • В декабре 2015 года суд признал сделку незаконной. 
  • На суде выяснилось, что землю перекупило внезапно созданное ООО за 500 тысяч рублей, а потом продало компании "Кировспецмонтаж" за 118 миллионов рублей. Деньги потратили на машины, земельные участки, коттеджи и теннисный корт. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости