Что обсуждают в Кирове: полицейские патрули и отмена крестного хода

Что обсуждают в Кирове: полицейские патрули и отмена крестного ходафото из архива progorod43.ru

Самые просматриваемые новости на портале за вчерашний день

В этом материале мы собрали самые читаемые и обсуждаемые новости на progorod43.ru за субботу, 28 марта 2020 года.

В Кирове полицейские выведут дополнительные патрули для проверки нарушителей карантина

Полицейские в Кировской области будут дополнительно патрулировать улицы во время карантина. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД.

С 28 марта патрульно-постовые наряды полиции будут проверять места массового скопления людей, будут искать граждан, которые не соблюдают меры самоизоляции.

Также полицейские будут документировать факты работы заведений, магазинов и учреждений, которые по постановлению «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области» должны быть закрыты. Материалы будут переданы в Роспотребнадзор. Организации привлекут к административной ответственности по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Наказанием может быть штраф до 20 тысяч рублей или приостановление деятельности на 90 суток. Количество патрульных на улицах увеличится.

Корпуса трех медучреждений в Кировской области готовят к приему больных коронавирусом

Фото gorodkirov.ru

Определены больницы, которые смогут принять больных коронавирусом, если мощностей инфекционной больницы в Кирове не хватит. Об этом сообщил зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов на заседании оперативного штаба. 

Это отдельно стоящие корпуса трех медучреждений города. Если мы введем их в работу, то число инфекционных коек можно будет увеличить до 636, что полностью соответствует нормативу, - рассказал политик. 

Известно, что первый корпус будет готов же 6 апреля. Определены врачи, которых привлекут к оказанию помощи. Помогать им будут студенты КГМУ и медколледжа.

По информации kirov.online, одно из зданий - это Северная больница на Филейке. Рожениц перевели в перинатальный центр и в больницу в Нововятске.

Фото https://pixabay.com/

Министерство здравоохранения РФ обновило рекомендации по лечению коронавируса COVID-19.

В том числе указаны препараты, рекомендованные к применению: лопинавир + ритонавир, хлорохин, гидроксихлорохин, препараты интерферонов.

На стадии клинических испытаний находятся умифеновир, ремдесивир, фавипиравир.

Также в рекомендациях появилось сообщение, что коронавирус повышает риск летального исхода у матери при аборте и родах.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко подчеркнул, что новая версия рекомендаций основана на опыте зарубежных и российских медиков. 

Фото из архива progorod43.ru

В Вятской епархии решают вопрос о проведении Великорецкого крестного хода в 2020 году. Крупнейшее религиозное мероприятие могут отменить из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом представители Вятской епархии сообщили newsler.ru.

Крестный ход в 2020 году должен был начаться 3 июня. 30 марта 2020 года пройдет совещание по организации хода, там будут решать вопрос о проведении. 

В 2019 году в паломничестве к реке Великой приняли участие 27 тысяч человек. На крестный ход приезжают жители других регионов России и других стран.

...

  • 0

Популярное

Последние новости