В Кировской области на коронавирус обследовали 4900 человек

В Кировской области на коронавирус обследовали 4900 человекФото Министерство здравоохранения Кировской области

Самостоятельная сдача теста на коронавирус не предусмотрена

В Кировской области организована четкая маршрутизация исследований на коронавирус. В Минздраве рассказали о порядке проведения анализов и о том, где и сколько тестов было проведено.

Согласно утвержденному порядку биоматериалы, полученные медицинскими работниками у граждан с признаками ОРВИ, направляются на исследование в лабораторию Роспотребнадзора. Анализ на COVID-19 у жителей региона, не имеющих симптомов простудных заболеваний, проводится в лаборатории Инфекционной клинической больницы города Кирова.

На 2 апреля 2020 года лабораториями проведено 7237 исследований, обследовано порядка 4900 человек, том числе 2575 исследований выполнено лабораторией инфекционной больницы. Напоминаем, что самостоятельная сдача теста на коронавирус не предусмотрена. Обследование назначается медицинскими работниками.

Как подчеркнул первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, коронавирус относится к классу особо опасных инфекций.

Мы тщательно мониторим коммерческие предложения от частных лабораторий, которые, пользуясь сложившейся ситуацией, рекламируют сдачу теста на платной основе. Подчеркиваю, выполнение исследований на COVID-19 проводится бесплатно и только при наличии показаний, – отметил Дмитрий Курдюмов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости