В Минобре ответили на 5 вопросов родителей о дистанционном обучении

В Минобре ответили на 5 вопросов родителей о дистанционном обученииФото pxhere.com

Об итогах областного родительского собрания

В пятницу, 10 апреля, в регионе состоялось областное родительское собрание. В материале портал progorod43.ru собрал основные вопросы родителей и ответы министра образования Кировской области Ольги Рысевой.

Какой будет объем заданий?

Рысева подчеркнула, что в каждую школу направлены рекомендации как для педагогов, так и для родителей, по организации дальнейшей работы. Педагогам необходимо определить, какие темы из оставшегося учебного плана нужно изучить в первую очередь. При переходе на дистанционное обучение не должно быть перегибов ни в объемах выдаваемых ученикам заданий, ни в их оценивании.

Как будут изучать новые темы?

Педагоги смогут передавать задания через официальную электронную почту или сайт школы, а также посредством электронного журнала и электронного дневника.

Дистанционное образование подразумевает под собой не только онлайн-уроки, но и работу с учебниками и дидактическими материалами, выполнение заданий в тетрадях.

В какое время будут проводить уроки?

Школы будут составлять расписание, чтобы онлайн-уроки в разных параллелях проводились в разное время и у ребят была возможность подключиться.

Для младших классов могут предусмотреть возможность вечерних трансляций, когда родители находятся дома и могут помочь детям.

Как родителям контролировать процесс обучения?

В первую очередь родители должны создать комфортную для занятий обстановку. Получая задания, родители должны понимать, что какую-то часть из них ребенок может выполнить самостоятельно, пользуясь учебником.

Как будут проходить занятия в районных школах, где нет интернета?

В тех районных школах, где нет качественного интернет-соединения, педагоги будут формировать для учащихся пакеты заданий, прилагая к ним подробную инструкцию по их выполнению, а также подсказки для родителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости