В отношении Владимира Быкова возбудили еще два уголовных дела

В отношении Владимира Быкова возбудили еще два уголовных делаСкриншот видео ГТРК "Вятка"

Решается вопрос о предъявлении окончательного обвинения

В рамках уголовного дела экс-главы города Кирова Владимира Быкова установили еще несколько эпизодов преступной деятельности. О ходе расследования рассказали в следкоме.

Быков был задержан 29 ноября 2019 года. Изначально его подозревали в получении взятки в размере 7,8 миллиона рублей в 2014-2016 годах. За эти деньги он помогал предпринимателю в заключении договоров с АО "АТП" на поставку топлива.

Также стало известно, что в 2014-2017 годах Быков содействовал предпринимателю в хищении денежных средств АО "АТП", выделяемых на закупку дизельного топлива. Предприятию поставлялись более дешевые нефтепродукты. По договорам организация выплатила 236 миллионов рублей, хотя закупаемое топливо было в разы дешевле. Вырученные деньги - 22 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по статье за пособничество в мошенничестве в особо крупном размере.

Помимо этого, возбуждено еще одно уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере. Быков в 2011 году получил через посредника взятку в размере 1 миллион 500 тысяч рублей за заключение с ООО "Удобный маршрут" договоров предоставления прав на программное обеспечение, поставки оборудования и оказания услуг по сопровождению внедрения электронной системы оплаты проезда, а также обеспечение последующего финансирования.

Владимир Быков находится под домашним арестом. Решается вопрос о предъявлении ему окончательного обвинения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости