Топ самых необычных кроликов
- 14 сентября 2012
- Юлия Атрошко
В Кирове открылась выставка ушастых
Сегодня в музее «Вятские народные художественные промыслы» открылась выставка «Братец кролик», на которой представлено 20 пород этих забавных зверьков. Их можно не только посмотреть, но и погладить.

Самый реактивный кролик — Львиноголовый. Назван так потому, что его голову обрамляет королевская грива, напоминающая главное украшение царя зверей. Этот пушистик так и норовил выскочить из своей клетки и залезть в гости к соседу.

Самый важный кролик — Советская шиншила. Эта порода была выведена в СССР в 20-30 годы прошлого века. На выставке этот ушастый самый старший - ему полтора года.

Самый пушистый кролик — Ангорский. Шерстка таких зверьков часто используется для того, чтобы связать теплые варежки и носочки

Самый большой кролик - Фландер. Это самая древняя, самая крупная порода, вес таких кроликов может достигать 12 килограммов.

Самый необычный по окрасу — Бабочка. Шерстка у представителя такой породы черно-белая, многим она напоминает расцветку долматинцев.

Самый флегматичный — Французкий баран. Этих кроликов стали так именовать, потому что у них на голове две небольшие шишечки, напоминающие рога.