Что обсуждают в Кирове: аномальная жара и 29 заболевших коронавирусом за сутки

Что обсуждают в Кирове: аномальная жара и 29 заболевших коронавирусом за суткиФото из архива progorod

Главные новости города за 7 мая

Начнем пятницу, 8 мая, с самых обсуждаемых новостей на progorod43.ru за четверг, 7 мая 2020 года.

В Кировскую область с 7 мая придет аномальная жара

Жителей Кировской области предупреждают об аномальной жаре с 7 до 10-11 мая. Прогноз погоды опубликовали сотрудники Гидрометцентра.

Температура воздуха в среднем будет на 7 градусов и более выше климатической нормы. При этом значение нормы для первой декады мая - 9-10 градусов тепла. Однако, по прогнозу погоды на Gismeteo, в Кирове ожидается не выше 16 градусов тепла. Напомним, что температура в городе уже поднималась до 25 градусов тепла.

Кировское ГУ МЧС также предупреждает кировчан о жаре. Дачникам советуют не сжигать мусор, а вывозить на свалки, так как сохраняется пожарная опасность.

В Кирове после смерти годовалой девочки от рака пройдет памятная акция

После смерти малышки из Чепецка от рака кировчане решили организовать памятную акцию. Информация об этом появилась в группе помощи в соцсетях.

Она запланирована на 11 мая 2020 года, то есть на 9-й день после смерти малышки. Всех, кто желает присоединиться к акции, приглашают к 10 часам по адресу: Пристанская, 1. Организаторы акции подготовили воздушные шары, которые все присутствующие смогут запустить в небо, в воду в память о Кристине будут опущены цветы.

По возвращении на родину семья обязательно сообщит о дате прощания с Кристиной в Кирове. Пока не представляется возможным обратный вылет в связи с ситуацией коронавируса в Европе и мире: нет эвакуационных рейсов из Испании. Семья вернется при первой же возможности. Просим понимания. Сейчас мы можем помочь только молитвой о душе Кристины, - обращаются близкие семьи к участникам группы.

Напомним, 3 мая 2020 года стало известно о смерти Кристины. Девочка несколько месяцев проходила лечение в Испании, но нужного эффекта оно не дало.

В кировском Минздраве опубликовали обновленную на 7 мая статистику по заразившимся коронавирусом. За сутки заболели 29 человек.

Общее число заражений на 7 мая составляет 740 случаев. Из инфекционных госпиталей выписаны 18 выздоровевших. Всего за период пандемии в регионе от коронавируса вылечено 143 человека. Большая часть заразившихся приходится на мужчин - их 61 процент.

Под медицинским наблюдением в домашних условиях находятся 5365 человек, в том числе 601 ребенок. Заболевших среди них нет. 

Большинство заболевших коронавирусом в Кировской области - мужчины. Такую статистику приводит министерство здравоохранения Кировской области.

Согласно данным специалистов, на мужскую часть населения приходится 61 процент всех случаев заболевания в регионе. Напомним, на 7 мая в Кировской области зарегистрировано 740 случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа. Сообщается, что большинство пациентов находятся в удовлетворительном состоянии. 143 человека выздоровели и отправлены домой.

Ранее в правительстве объяснили рост случаев заражения коронавирусом в Кировской области. Также власти озвучили показатель заболеваемости COVID-19 в регионе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости